Турист Lelya0907
Lelya0907
был 9 сентября 2020 13:47

33 водопада и 4 кадрика

33 водопада и 4 кадрика
Поехали мы с мужем посмотреть на водопады в Сочи. Заранее прочитали про все плюсы и минусы, чтобы максимально быть готовым к разным ситуациям. Экскурсия оказалась не для маленьких детей, поэтому их мы оставили дома. По дороге к водопадам попробовали и купили вкусный мед, местные сыры, чай и варенье. Пообедали в кафе недалеко от водопадов, муж сам выловил для нашего обеда форель. В общем, настроение было хорошее и мы, наконец-таки, добрались до цели. Сами водопады, конечно, маловаты. Я бы их назвала «33 водопадика», но природа красивая, можно искупаться, что и сделал мой муж, я предпочла воздержаться из-за ледяной воды. Нагулявшись вдоволь, мы стали возвращаться к машине. По дороге на нас налетели местные горцы, чтобы сфотографироваться с орлами в количестве двух штук, обезьяной и попугаем. Они уже приставали к нам ранее, как и ко всем мимо проходящим, и вешали своих животных на шею, на руки, на голову и т. д. Еще до водопадов я уточнила цену. Стоило это удовольствие 300 р. на наш фотоаппарат или телефон. У нас началась веселая фотосессия с этими животными. Закончив мы расплатились с ними переводом в 1200 р. одному из трех горцев. Так и сказал: заплатите за 4 кадрика! Когда перевод прошел, то подошел 2й и попросил заплатить за 2го орла. Конечно, мы отказались. После некой перепалки нам сказали заплатить за обезьяну и попугая. Я не выдержала и начала удалять все фото, кроме одного орла. Положение усугубляло то, что все экскурсии уже уехали, начало быстро темнеть и рядом никого не было. Горцы начали на нас наезжать, оскорблять и угрожать. Я еле сдержала мужа, чтобы не было драки. И нам срочно пришлось прыгнуть в машину и уехать. Спасибо, что все хорошо закончилось. Спасибо, что с нами не было наших маленьких детей. Конечно, фотографии я все восстановила.
Это пост-предостережение на разводы, думаю, не только на этой экскурсии. Будьте аккуратны!